Кабинет Книжника
Главная | Творчество | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28-Апр-2024, 21:15
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Поддержать автора
Россельхозбанк.
Карта: 5398 7700 3296 6134
Ю-мани: 41001197947385
Что я читаю

Сечас я читаю:
А. Конан Дойл - Весь Шерлдок Холмс в новом переводе
Фанфики на сайте ficbook.net
А.И. Попов - «Человек на Луне? Какие доказательства?»

Сейчас я перечитываю:
Р. Стаут - Цикл «Ниро Вульф»
Р.А. Штильмарк - "Наследник из Калькутты"
А. Пехов и др. - Цикл "Киндрет"
Лента«РИА Новости»
Баннеры
Узнай свой IP адрес Sam Lab - Программы и русификаторы Миелофон. Официальный сайт т/ф "Гостья из будущего". Компьютерный портал
Главная » Статьи » Моё творчество » Моя проза

Император

= Император (вер. 1.0) =

Ненавижу бумажную работу, ненавижу!..

Так ведь не денешься от неё никуда. Так хочется махнуть рукой, всё бросить и уехать как можно дольше, чтоб как можно дольше (а лучше – никогда) не нашли. Но нельзя, ибо… А Вы когда-нибудь видели, чтобы правитель когда-нибудь сбегал, побросав все дела? Ну может быть и был кто, так исключения только подтверждают правила.

Вот и я не могу всё это бросить. Я должен работать, разбирать кучу бумаг – доклады, отчёты, проекты и всякую подобную макулатуру. А потом ещё и с челобитными разбираться. А там такого понапишут в жалобах – ну просто сил нет. И ведь правоохранительным силам не больно-то разбираться поручишь – там и на них жалуются, и не сказать, что все эти жалобы не обоснованы. Хотя если бы они работали так, как им следует, челобитных было бы порядка на 2 меньше.

А указы и законы какие на подпись подсовывают? Жуть просто берёт, когда вчитываешься и вникаешь в смысл. Ещё и заявляют так невозмутимо, мол, Дума одобрила, Вашей лишь подписи недостаёт. Так и норовят как можно больше у народа украсть. А свалят всё на кого? Да на меня естественно – я ж подписывал. И кого волнует, что это всё Дума выдумала? Да никого, а меньше всего – сам обворованный народ. Вот и приходится палачами их пугать время от времени. Они меня меж собой Зверем прозвали, думают, я не знаю; а как же!

А тут ещё и иноземцы воду мутят и палки в колёса вставляют. Неправильную, говорят, политику в жизнь проводите. Ну так это наша политика, не их. Мы же к ним с подобными советами не лезем, хотя иной раз ой как хочется, аж прям удержу нет. Я говорил, что законотворцев палачом пугаю, так эти иноземцы всё упразднить его требуют, хотя сами этого не сделали, похоже, делать не собираются. А если сам не сделал, чего от других требуешь? Сначала сам отмени, а потом уж и к другим придирайся. По логике-то так, согласитесь.

Да и вообще они в конец обнаглели, ни во что не ставят на международной арене. Новую ракету, что ли, в действии показать, так как раз одну удачную разработку закончили. И я не сколько не жалею, что вопреки советчикам и советникам изрядно урезал «гламурные» статьи бюджета, а средства отдал на развитие науки, образования и армии.

Да что иноземцы, зачем далеко ходить – свои же таких «палок» в колёса «насуют», никакой «Дружбой» не распилишь. То образование разваливают, то науку, то армию. Прям хоть на картах гадай, за что они в следующий раз примутся. И причём искренне говорят (интересно, сами то верят), что государству и народу от этого будет только польза. Не знаю, быть может и будет, но государству уж точно не нашему.

 И народ.… Ну, не знаю, может всё-таки разрешить «суд Линча», раз уж правоохранение для обычного суда доказательств собрать не может? Да нет, как бы хуже нее стало. А вот на нашу судебную систему попытаться повлиять можно (ну и на правоохранение, как же без него). Только вот будет ли с этого толк? Ну, не попробуешь – не узнаешь. Итак решено: займёмся судебной системой со всем ей сопутствующим. Или всё же сначала армией заняться, а то мало ли что?... Нет уж: раз решил суд – значит суд.

Но это сначала, а потом и до всего остальног8о руки дойдут, если их, конечно не оторвут вместе с головой.

М-да… В кои-то веки выпала свободная минута, и то всё равно об благополучии Империи думаю, и ведь не запретишь себе, работа у меня такая – об Империи думать.

– Ваше Величество!...

Ну вот, опять начинается – ничего без меня решить не могут.

© В.Г. 17-25 авг 2009


Категория: Моя проза | Добавил: knizhnik (02-Сен-2009) | Автор: Владимир Григорьев
Просмотров: 727 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Книжник © 2024Сайт управляется системой uCoz